Logo

Programas

TítuloInícioFimApresentador
Sertanejo Gospel 07:15 08:00
Programa Amanhecer com Deus 08:00 09:00 Adevair Leite
Programa Deus Cuidara de Ti 09:00 10:30 Pr Antônio Fontes
Programa Jesus é Vida 11:00 12:00 Pb Aparecido Borges
Musical - Votu-Line 12:00 12:30 Dj Automático
Programa Mensagem de Luz 12:30 13:30 Diac Edson Ferreira
Programa Cadeia da Prece 13:30 14:30 Pr Donizete Melo e Pr Shirlei Trento
Programa Nascer de Deus 15:00 16:00 Pr Robson Allan e Pra Rosecler
Programa Palavra de Fé 17:30 18:30 Pr Isael Schiavo
TítuloInícioFimApresentador
Sertanejo Gospel 07:15 08:00
Programa Amanhecer com Deus 08:00 09:00 Adevair Leite
Programa Deus Cuidara de Ti 09:00 10:30 Pr Antônio Fontes
Programa Jesus é Vida 11:00 12:00 Pb Aparecido Borges
Musical - Votu-Line 12:00 12:30 Dj Automático
Programa Mensagem de Luz 12:30 13:30 Diac Edson Ferreira
Programa Cadeia da Prece 13:30 14:30 Pr Donizete Melo e Pr Shirlei Trento
Programa Nascer de Deus 15:00 16:00 Pr Robson Allan e Pra Rosecler
Programa Palavra de Fé 17:30 18:30 Pr Isael Schiavo
TítuloInícioFimApresentador
Sertanejo Gospel 07:15 08:00
Programa Amanhecer com Deus 08:00 09:00 Adevair Leite
Programa Deus Cuidara de Ti 09:00 10:30 Pr Antônio Fontes
Programa Jesus é Vida 11:00 12:00 Pb Aparecido Borges
Musical - Votu-Line 12:00 12:30 Dj Automático
Programa Mensagem de Luz 12:30 13:30 Diac Edson Ferreira
Programa Cadeia da Prece 13:30 14:30 Pr Donizete Melo e Pr Shirlei Trento
Programa Nascer de Deus 15:00 16:00 Pr Robson Allan e Pra Rosecler
Programa Palavra de Fé 17:30 18:30 Pr Isael Schiavo
TítuloInícioFimApresentador
Sertanejo Gospel 07:15 08:00
Programa Amanhecer com Deus 08:00 09:00 Adevair Leite
Programa Deus Cuidara de Ti 09:00 10:30 Pr Antônio Fontes
Programa Jesus é Vida 11:00 12:00 Pb Aparecido Borges
Musical - Votu-Line 12:00 12:30 Dj Automático
Programa Mensagem de Luz 12:30 13:30 Diac Edson Ferreira
Programa Cadeia da Prece 13:30 14:30 Pr Donizete Melo e Pr Shirlei Trento
Programa Nascer de Deus 15:00 16:00 Pr Robson Allan e Pra Rosecler
Programa Palavra de Fé 17:30 18:30 Pr Isael Schiavo
TítuloInícioFimApresentador
Sertanejo Gospel 07:15 08:00
Programa Amanhecer com Deus 08:00 09:00 Adevair Leite
Programa Deus Cuidara de Ti 09:00 10:30 Pr Antônio Fontes
Programa Jesus é Vida 11:00 12:00 Pb Aparecido Borges
Musical - Votu-Line 12:00 12:30 Dj Automático
Programa Mensagem de Luz 12:30 13:30 Diac Edson Ferreira
Programa Cadeia da Prece 13:30 14:30 Pr Donizete Melo e Pr Shirlei Trento
Programa Nascer de Deus 15:00 16:00 Pr Robson Allan e Pra Rosecler
Programa Palavra de Fé 17:30 18:30 Pr Isael Schiavo
TítuloInícioFimApresentador
Programa Verdade que Liberta 09:00 11:00 Pr Valdeci Araujo
Programa Fonte de Alegria 11:00 12:00 Anderson Assis e Katia Daiana
Programa Mensagem de Luz 12:00 13:00 Diac Edson Ferreira
© Copyright 2017 Web Rádios. Todos os direitos reservados.